铁岭综合新闻网,打造新闻资讯第一网!

铁岭综合新闻网

热门关键词: as  xxx  phpinfo()  as[0]  phpinfo();

《问政江西》每日快报(8月21日)

来源:未知 作者:admin 人气: 发布时间:2019-04-14
摘要:等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。 下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部

  等位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。

  下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。

  村前镇人民政府回复:关于村前镇村前村民兵营长王跃葵同志相关信访线索,村前镇多次组织联合调查组深入村组进行调查核实,纪委、组织、信访办、热线办、派出所等各部门亦对相关情况回复上级有关部门,具体情况见回复高安市委组织部调查报告。

  固村镇回复:您于2018年8月18日在问政江西赣州模块发帖称你父亲1992年在固村镇首塅村洋屋塅承包电的750元押金,被首塅村村委会私吞,至今未退还。获知情况后,我镇立即对情况进行了解,现将了解的情况回复如下:经查询村委会账目,发帖人反映的750元押金的问题不存在,更没有任何依据,发帖人系现任村的亲侄子,因家庭矛盾故意抹黑村委会。

  平都镇政府回复:在收到大江网问政江西网贴“马路两边围墙倾斜,百姓安全谁来负责”之后,我镇高度重视,成立了由镇党委委员及驻村干部组成的工作组,实地调查后,特此回复如下: 安福县站前大道通车后,为了防止儿童溺水及居民倾倒建筑垃圾,在马路两旁统一建设了两排文化围墙。网贴反映的山头村路口附近安福中学段围墙出现倾斜30°情况,我镇早已发现围墙下沉问题,并请县住建局设计,在现有围墙后面建设了一组横围墙,防止围墙倾倒。

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线等渠道反映诉求。

  1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。

责任编辑:admin

铁岭综合新闻网独家出品

新闻由机器选取每5分钟自动更新

手机: 邮箱:
联系电话: 地址: